II Областной Молодежный Форума коренных малочисленных народов и этнических групп Севера пройдёт в Магадане под знаком Года молодежи.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совещание по подготовке этого Форума провела заместитель губернатора Валентина Соболева.

На Форуме планируется широкое обсуждение участия молодежи КМНС в социально-экономическом, политическом и культурном развитии области, интеграции её усилий по обеспечению мира, стабильности и экономического процветания территории.

Участникам предстоит определить пути решения молодежных проблем КМНС в области здравоохранения, образования, общественно - политической жизни и бизнесе. По всем этим направлениям на Форуме будут работать «круглые столы». Кроме, того, планируется поднять вопросы досуга, сохранения и возрождения национально-художественных промыслов.

Делегатами Форума станет молодежь из числа КМНС Магаданской области в возрасте от 14 до 35 лет. Кроме того, в обсуждении обозначенных проблем примут участие представители молодежных движений региона, исполнительной и законодательной власти бизнесмены и журналисты.
В рамках Молодежного форума КМНС все желающие смогут пройти мастер-класс по народному танцу, познакомиться с выставкой декоративно-прикладного искусства и посмотреть концертную программу народных коллективов.

Организацией Молодёжного Форума коренных малочисленных народов Севера занимаются Магаданская областная общественная ассоциация КМН и ЭГС, областной информационно-исследовательский Центр КМНС «Юнэт», Центр народов Севера Северо-Восточного государственного университета, управления по делам молодежи и по связям с общественностью и национальным вопросам администрации Магаданской области.








Колымские колонки