В Магаданской области начались выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим в ЧС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатором Магаданской области подписано постановление, в соответствии с которым для оказания помощи пострадавшим гражданам, постоянно проживающим в населенных пунктах Ягоднинского, Тенькинского и Ольского районов, предусмотрено 2 млн. 500 тысяч рублей.

На сегодняшний день за счет средств бюджета субъекта уже произведены выплаты 52-м пострадавшим на общую сумму 1 млн. 560 тысяч рублей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Кроме этого, в соответствии с Указом Президента РФ от 31 августа 2013 года № 692 «О мерах по ликвидации крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области», органами местного самоуправления подготовлены документы на оказание единовременной материальной помощи 175 семьям (292 человека) за счет средств федерального бюджета. После подписания соответствующих нормативных актов гражданам, признанным пострадавшими в результате ЧС в Магаданской области, будут произведены дополнительные денежные выплаты в размере 10 тыс. рублей и 100 тыс. рублей в зависимости от степени нанесенного ущерба пострадавшему от ЧС человеку.








Колымские колонки