Магаданские единороссы помогли ребятам собраться в школу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К началу учебного года партийцы оказали помощь к школе около 700 учащимся.

Магаданское региональное отделение «Единой России» в течение двенадцати лет реализует в области партийный проект «Собери ребенка в школу». По многолетней традиции акция проходит в преддверии нового учебного года и призвана помочь в подготовке к школе детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Ежегодно старт проекту дает Магаданское местное отделение партии. В нынешнем году его секретарь Эдуард Козлов вручил 64 школьно-письменных набора ребятам, проживающим поселках Армань и Сокол.

«Это очень красивая и значимая акция, в глубине которой громадная непрерывная работа, - рассказывает секретарь Магаданского местного отделения «Единой России» Эдуард Козлов. - В Магаданской области она проходит уже много лет, охватывая Магадан и все районы области. Она включает в себя оказание адресной помощи семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям в приобретении необходимых канцелярских принадлежностей, одежды к новому учебному году».

В проекте ежегодно принимают активное участие все местные отделения партии, депутаты-единороссы, члены регионального и местного политических советов партии. Личный вклад вносят первые лица региона и города. В этом году впервые присоединились к акции молодые предприниматели Алексей Мостовщиков, Чингиз Сафаров, Александр Воробьев, Александра Бурякова. Активный партиец, руководитель дирекции по строительству энергообъектов на территории Магаданской области Дмитрий Черных вызвался помочь многодетной семье, проживающей в поселке Армань, в которой пятеро школьников.

«У меня у самого многодетная семья, - рассказывает Черных, - и у моих близких родственников тоже, поэтому я не понаслышке знаю, как накануне нового учебного года бывает сложно купить всё необходимое к школе, тем более в пяти экземплярах. Также считаю, что наличие и содержание школьных принадлежностей играет не последнюю роль в заинтересованности учеников осваивать и, главное, понимать новые предметы».
Депутаты фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе по своим избирательным округам поздравили школьников с началом учебного года. Владимир Васильчук приобрел 160 подарков учащимся поселка Ола, сел Тахтоямск, Клепка, Гадля. Поддержку семьям к школе оказали Оксана Бондарь, Александр Басанский, Владимир Милотворский, Михаил Котов, Владимир Головань, Руслан Теленков, Михаил Тумашов, Евгений Салтанов, Игорь Донцов.
«В акции «Собери ребенка в школу» традиционно принимают участие депутаты фракции «Единая Россия» в городской Думе, - рассказывает депутат Виктория Голубева. – Каждый первоклассник с удовольствием принимает подарки, а мы, в свою очередь, желаем всем учащимся крепкого здоровья, успехов в учебе и желания учиться».

В текущем году школьные портфели, а также все необходимые для учебы принадлежности, вручили мэр города Сергей Абрамов, глава Магадана, председатель городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Попов, депутаты – Екатерина Никитская, Виктория Голубева, Максим Бродкин, Сергей Смирнов, Роберт Торосянц, Петр Бурмистров, Александр Вахов, Радмир Тахохов, Александр Чугуевец, Валерий Михайлов, Константин Прусс, Борис Журавлев, Александр Михайлов, Владимир Шибанов.

Подарки для ребят подготовили члены регионального политического совета Валентина Соболева, Василий Задорожный, Валентина Ампилогова, Антонина Лукина, Галина Паньшина, Юрий Белоусов, Игорь Озимок, Денис Павлик, Алексей Попков, а также члены городского политсовета Елена Гоголева, Надежда Комарова, Светлана Сенюшкина, Альберт Мальцев, Екатерина Грицай, Александр Трифонов.

«Мы благодарны региональному отделению партии «Единая Россия» за такую хорошую инициативу, которая помогает семьям перед началом учебного года», - от имени родителей выразила слова благодарности Лариса Мельникова.

К началу учебного года единороссы оказали помощь около 700 школьникам.








Колымские колонки