Прокуратура заставила предприятие создать минерализованные полосы вокруг полигона твердых бытовых отходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ольском районе по требованию прокуратуры суд возложил на ОАО «ОлаИнтерКом» обязанность создать минерализованные полосы вокруг полигона твердых бытовых отходов

Прокуратурой Ольского района проведена проверка обеспечения пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах в пожароопасный период. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что полигон твердых бытовых отходов в селе Клепка, предоставленный комитетом по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Ольский район» в аренду ОАО «ОлаИнтерКом», не соответствует требованиям федерального законодательства ввиду наличия растительных остатков, которые создают потенциальную опасность лесного пожара.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании ОАО «ОлаИнтерКом» создать минерализованные полосы вокруг полигона твердых бытовых отходов с. Клепка путем обработки поверхности почвы от лесных горючих материалов до минерального слоя не менее 90%.

Ответчик признал исковые требования прокурора, в связи с этим суд принял признание иска и возложил на ОАО «ОлаИнтерКом» указанную обязанность.

Решение суда не вступило в законную силу.

В настоящее время Ольским районным судом рассматривается исковое заявление прокурора района с аналогичными требованиями к администрации муниципального образования «Ольский район» и ООО «Спецтранс-Ола».








Колымские колонки