Руководители Магадана и области проверили объекты теплоснабжения на готовность к зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Особое внимание уделили на выездном совещании Магаданской ТЭЦ и объектам предприятия «Магадантеплосеть».

В течение лета Магаданскую ТЭЦ готовили к работе зимой. Впервые в этом году специалисты произвели регулирование насосного оборудования. На выездном совещании руководители региона обсудили с представителями ресурсоснабжающих организаций возможность досрочного начала отопительного сезона. Что касается технической составляющей, оборудование полностью готово. Владимир Печеный распорядился уже к концу текущей недели начать подключение многоквартирных домов в районах Магаданской области.

«Я поручил всем ресурсоснабжающим организациям в сжатые сроки завершить подготовительные работы к зиме и приступать к заполнению магистральных сетей. К концу недели во всех муниципальных образованиях необходимо начать запуск тепла», - прокомментировал и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный.

Следующим объектом стал центральный тепловой пункт № 12 предприятия «Магадантеплосеть». В целом предприятие готово к началу нового отопительного сезона. Осталось произвести небольшие работы в части взаимодействия с управляющими компаниями и объектами социальной сферы. На выездном совещании руководители областного центра также определили сроки подачи тепла в дома магаданцев. В тестовом режиме ресурсоснабжающие организации начнут работать с 9 сентября.

«Наша основная задача - при наступлении соответствующих температур оперативно и без сбоев начать отопительный сезон. Сейчас предприятия к запуску тепла готовы и как только возникнет необходимость, мы начнем отопительный сезон. Также в ближайшие дни мы проведем работу с управляющими компаниями на предмет готовности к подаче тепла внутридомовых сетей», - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки