Контейнерный терминал морских ворот Колымы на данный момент практически заполнен, сейчас там ожидают своих грузополучателей 592 контейнера


На причалах Магаданского морского торгового порта кипит работа. Здесь под разгрузкой находятся теплоходы «Фортуна», «Красногвардеец» и «Золотая Колыма», доставившая очередную партию угля для Магаданской ТЭЦ.

До конца северного завоза углевозу предстоит выполнить еще четыре рейса, пишет "Магаданская правда".

Как сообщил главный диспетчер порта Сергей Юферев, сегодня завершится грузовая обработка контейнеровоза «Красногвардеец», его место у причала займет теплоход «Певек». Кроме того, на рейде стоят «Николай Рерих» и «Анатолий Торчинов». Также на этой неделе в порт Магадана прибудут «Парамушир», «Полар Кинг» и «Василий Бурханов».

Контейнерный терминал морских ворот Колымы на данный момент практически заполнен, сейчас там ожидают своих грузополучателей 592 контейнера. Как говорят портовики, ситуация с вывозом груза с территории порта усугубилась паводками, от которых пострадали автодороги, в частности тенькинская трасса, где работают такие крупные недропользователи, как «Павлик» и «РиМ».








Колымские колонки