Состоялся очередной праздник «День именинника», организованный Магаданской областной общественной организацией родителей детей-инвалидов «Особое детство»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Двестипятьдесят тысяч рублей выделено из областного бюджета общественной организации на реализацию социально значимого проекта «Мы хотим жить и любить в полную меру».

Главная цель проекта – оказать помощь родителям в организации оздоровительных мероприятий для детей с церебральным параличом, спинномозговыми патологиями, другой интеллектуальной недостаточностью. Благодаря субсидии почти каждый месяц устраиваются для детей праздники, соревнования и конкурсы. Они позволяют детям общаться, выступать с концертными номерами перед друзьями, зрителями, быть интегрированными в общество. Волонтеры и специалисты Магаданского социального центра своими неравнодушными сердцами активно способствуют проведению в интересах детей-инвалидов многоплановых увлекательных акций.

За плечами семь интереснейших мероприятий, прошедших в рамках проекта. Впереди детей и их родителей ждут новые незабываемые встречи, познавательные викторины, концерты и конкурсы.








Колымские колонки