МТС улучшила качество связи и интернета на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о внедрении технологии локализации голосовых вызовов, которая обеспечивает улучшение трансляции голоса внутри сети МТС и рост скорости передачи данных в отдаленных поселках и районах Магаданской области.

Технология BTS local switching обеспечивает локализацию голосового трафика в сети МТС в пределах одной базовой станции. Таким образом, передача голосового сигнала между абонентами МТС, проживающими в одном поселке, совершается в границах населенного пункта. Перевод оборудования на локальную коммутацию вызовов, позволил МТС обеспечить в труднодоступных районах Колымы высокую разборчивость голоса и интонаций, трансляцию речи с минимальной задержкой и искажениями. Кроме того, за счет сокращения объема передаваемой через спутник информации, удалось на 25% увеличить скорость передачи данных в сети МТС, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время локализация вызовов обеспечена на большинстве базовых станций МТС, расположенных в Омсукчанском, Сусуманском, Среднеканском, Тенькинском и Северо-Эвенкском районах Магаданской области. До конца 2013 года локальная коммутация будет внедрена в Ольском, Ягоднинском и Хасынском районах, а также на месторождениях Магаданской области. Функция local switch не требует дополнительных настроек со стороны абонентов — она активируется автоматически, не влияет на стоимость звонка и доступна всем абонентам МТС в зоне действия сетей GSM.

«В последние годы МТС провела значительную работу по развитию сети в Магадане. Мы заметно расширили емкость сети «третьего поколения», внедрили новые технологии, увеличив скорость мобильного интернета для современных устройств, при этом продолжаем развивать возможности сети по качественной передаче голоса. С появлением тарифов, дающих возможность любому жителю области бесплатно общаться с абонентами МТС всей России, мы видим заметное увеличение объема внутрисетевых звонков. Сейчас до 80% вызовов наши абоненты в Магадане совершают внутри сети МТС. При этом в удаленных поселках, которые обеспечиваются связью с помощью спутников, до 30% разговоров происходит в пределах базовой станции. Внедрение локализации вызовов позволит оценить все преимущества качества сотовой связи МТС жителям самых труднодоступных населенных пунктов Колымы», — отметила директор филиала МТС в Магаданской области Наталья Перевозникова.

Внедрение функции локализации голосовых вызовов стало возможным благодаря модернизации сети МТС в Магаданской области – замене оборудования базовых станций, обновлению транспортной и коммутационной систем с использованием решений компании Huawei.








Колымские колонки