Колымчане приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего в России в субботнике приняло участие более 3,5 млн. человек.

В субботнике приняли участие школьники, экологические отряды, сотрудники предприятий и организаций, добровольцы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Глава региона Владимир Печеный вместе со служащими органов исполнительной власти Магаданской области занимался уборкой пляжей в бухте Нагаева. По мнению главы региона, такие субботники следует проводить регулярно.

«Я думаю, что если все мы вообще каждый день будем поддерживать порядок вокруг себя, нам будет проще жить. Поэтому важно, как можно больше делать для наведения порядка, чистоты. Я хотел бы, чтобы в каждом нашем городе и поселке люди собрались в своем дворе и сделали бы простую работу – навели порядок и потом поддерживали его. Мы должны не ждать каких-то особых акций вроде сегодняшней, а просто собираться и определять время и место для приложения наших усилий», - сказал Владимир Печеный.

Акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходит в рамках года экологии. 2013 год был объявлен Годом охраны окружающей среды указом Президента России.








Колымские колонки