В День знаний во всех школах Магадана прошли линейки и открытые уроки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учащихся и педагогов Гимназии № 24 поздравили первые лица города и области.

Школа преобразилась за прошедшее лето, здесь отремонтированы фасад, актовый зал, классы. Как отметила директор гимназии № 24 Татьяна Ильяшенко, образовательное учреждение открыто в 1980 году, когда в нашей стране проходили Олимпийские игры. Спустя 33 года около гимназии пролегает путь, по которому будет пронесен олимпийский огонь. В первый день учебного года в школе торжественно открыли футбольное поле с искусственным покрытием, в следующем году будет оборудована универсальная спортивная площадка и тренажерный комплекс.

С началом учебного года ребят поздравил глава территории Владимир Печеный: «Первое сентября – это старт в новый учебный год. Я желаю всем вам отличной учебы, это важно для вас и ваших родителей. Доброго пути в будущее нашего края!»

Мэр Магадана Сергей Абрамов пожелал школьникам успешной учебы, а дальнейшую жизнь связать с Колымой, сделав правильный выбор профессии. «Сегодня Магадан уже испытывает недостаток в высококвалифицированных кадрах, нам нужны специалисты в области энергетики, ЖКХ, производства и других. Город имеет огромное количество перспектив, и я надеюсь, что каждый из вас в будущем внесет свой вклад в его развитие», - сказал он.
Мэр Магадана Сергей Абрамов и исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный провели уроки для старшеклассников в Гимназии № 24 и Английской гимназии на тему «Перспективы развития Магаданской области».








Колымские колонки