Колыма отметила День знаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более пяти тысяч магаданцев приняли участие в шествии первоклассников.

В Магадане в честь Дня Знаний прошел традиционный парад первоклассников. В шествии приняли участие более пяти тысяч жителей колымской столицы, в том числе тысяча сто мальчиков и девочек, которые впервые сядут в этом году за школьные парты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Всего же в Магаданской области в 2013 году начнут учебный год 1700 первоклассников. Праздничная колонна во главе с барабанной группой проследовала по центральному проспекту Ленина до Магаданской области, где состоялся праздничный митинг и концерт. Звонок, который открыл начало новому учебному году, вместе с первоклассниками, дали исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов.

Владимир Печеный поздравил магаданцев с Днем знаний и призналася, что для него в прошлом учителя, он имеет особое значение.

«Я всегда с большим волнением жду первого сентября. Я радуюсь за первоклассников, которые только открывают дверь в новый для них мир. Я переживаю за наших старшеклассники готовятся к новой жизни. Наша область имеет прекрасные перспективы. Мы будем активно развиваться и создавать как можно лучшие условия для жизни колымчан. Уверен, все выпускники школ смогут обрести достойное будущее на Колыме. Поздравляю вас с этим Днем знаний, желаю нашим юным друзьям хорошей учебы. Я поздравляю вас, дорогие родители. Пусть ваши дети приносят вам радость. Искренне благодарю наших учителей за всё, что они делают. Желаю всем добра и удачи, а Магаданской области и нашему родному городу Магадану – благополучия и процветания», - сказал Владимир Печеный.

Первого сентября глава региона побывал на двух открытых уроках в английской гимназии и гимназии № 24. Первые уроки нового учебного года были приурочены к 60-летию Магаданской области, и на них старшеклассникам рассказали о задачах и перспективах развития Магаданской области.

В гимназии № 24 на торжественной линейке в честь начала нового учебного года прошло открытие нового футбольного поля на школьном стадионе. Как сообщил руководитель магаданского областного комитета по развитию физической культуры, спорта и туризма Александр Герасимчук, в планах – строительство на школьном дворе новой открытой площадки для волейбола и баскетбола.








Колымские колонки