В этом году администрация района изыскала возможность выделения средств на ремонт Арманской музыкальной школы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Арманская детская музыкальная школа существует уже 32 года. За это время она превратилась в один из лучших очагов культуры побережья. Активное участие в районных и областных концертах и фестивалях принимают творческие коллективы школы - вокально-инструментальный ансамбль «Гелиос», ритмическая танцевальная группа «Родничок», сводный хор музыкальной школы, вокальный дуэт, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Учащиеся, которые занимаются в школе, выступают с лекциями и концертами в «Музыкальной гостиной» школы. Так, на занятиях оркестрового класса с преподавателем Владимиром Ивановичем Яковлевым ребята к 1 октября - Международному дню музыки - подготовили выступление на тему «Голоса оркестровых инструментов». Голоса гитары, трубы, валторны, тубы звучали соло, в сопровождении фортепиано, в составе духового оркестра.

Дети не только занимаются проведением лекций и концертов, но и, как специалисты, юные музыканты выступают в районных и областных конкурсах, это Павел Рябинин, Дарья Елизарова, Юрий Ливанов, Кирилл Зорин, Алена Алексеева, Арина Коцубанова.

Вернулась в поселок и сейчас работает преподавателем театрального отделения бывшая выпускница музыкальной школы Александра Валерьевна Башкирова. Ее ученица Вероника Титова учится в профильном Магаданском государственном училище искусств, является стипендиатом губернатора Магаданской области 2009-2010 года.

Все эти годы со дня основания школа располагается в одном здании. Все сотрудники школы, дети, их родители стараются сохранить здание, прикладывают все усилия, чтобы в школе было тепло, уютно.

В этом году администрация района изыскала возможность выделения средств на ремонт школы и установки пожарной сигнализации. Все строительные работы выполнили Алексей Викторович Чеботаревский и Наталья Тимофеевна Умрилова. Как директор школы, хочу от лица всех сотрудников, родителей, детей выразить большую признательность всем, кто нам оказывает, а мы, в свою очередь, постараемся и в дальнейшем обогащать музыкальными знаниями детей п. Армани








Колымские колонки