Самая молодая, но динамично и стремительно развивающаяся частная ветеринарная клиника «Багира» ООО «Магвет» организована в марте 2007 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Самая молодая, но динамично и стремительно развивающаяся частная ветеринарная клиника «Багира» ООО «Магвет» организована в марте 2007 года Кидалашевой Татьяной Юрьевной.

За 6 лет своей деятельности при непосредственном участии и под руководством директора ООО «Магвет» и главного ветеринарного врача клиники Кидалашевой Татьяны Юрьевны проведено более 4 тысяч вакцинаций, 7 тысяч операций различной степени сложности. Эта клиника отличается высокой технологичностью, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Большинство ветеринарных манипуляций проводится с использованием новейшего диагностического оборудования или под контролем современнейших специализированных приборов. Так для контроля за состоянием животного, находящегося под глубокой анестезией, применяется пульсоксиметр, для непрерывного поступления препаратов при инфузии – инфузомат, при длительных операциях используется аппарат для искусственной вентиляции легких, а после хирургических вмешательств животное выходит из наркоза в кислородной камере. Сами оперативные вмешательства проводятся с использованием электрокоагулятора Сургитрон.

Для стоматологических манипуляций по санации ротовой полости животных в клинике используется ультразвуковой скэлер. Недавно приобретен ультразвуковой аппарат полуэкспертного класса, используется автоматический анализатор для проведения развернутого биохимического анализа крови по 1-2 каплям, что позволяет проводить исследования самых маленьких пациентов – грызунов, котят, щенков, активно применяются экспресс-тесты для диагностики вирусных заболеваний собак и кошек.

В клинике «Багира» организована ветеринарная аптека, одним из направлений которых являются диетические корма. Большое внимание Татьяной Юрьевной оказывается воспитанию нового поколения ветеринарных специалистов, трудящихся в ее клинике.

Поэтому совершенно закономерно, что приказом начальника Департамента ветеринарии администрации Магаданской области Кидалашева Татьяна Юрьевна за большой личный вклад в развитие ветеринарии Магаданской области награждается памятной ведомственной наградой – крестом «За заслуги в ветеринарии».








Колымские колонки