На Колыме на совершенствование материально-технической базы учреждений профессионального образования было направлено более 55 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный: Молодежь Магаданской области будет получать профессиональную подготовку с ориентиром на потребности региона.

На Колыме на совершенствование материально-технической базы учреждений профессионального образования было направлено более 55 млн. рублей.

По данным департамента образования администрации Магаданской области, с учетом всех источников финансирования более 55 млн. рублей было направлено на совершенствование материально-технической базы учреждений профессионального образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Только по учреждениям начального профессионального образования доля аудиторий, лабораторий и мастерских, оснащенных современным учебно-производственным оборудованием, составляет 70%», - уточнила начальник департамента образования Елена Алексеева.
Также на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие начального и среднего профессионального образования Магаданской области» на 2012-2015 годы» направлено 6,5 млн. рублей.

На базе учреждений начального профессионального образования за прошедший год обучено около 2,2 тысяч человек, что в 1,4 раза превышает показатель 2011 года. Из общего количества 57 % обучено и переподготовлено по договорам с предприятиями и организациями.
Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный отметил, что одним из основных направлений Стратегии Колымского прорыва является сохранение и развитие кадрового потенциала региона.

«Молодежь Магаданской области будет получать профессиональную подготовку с ориентиром на потребности региона. После окончания учебы колымчане смогут рассчитывать на достойные условия труда и высокую зарплату», - отметил Владимир Печеный.
На региональный рынок труда в 2012 году вышло свыше тысячи выпускников очной формы обучения учреждений профессионального образования всех уровней. Общая занятость выпускников составила более 90%.








Колымские колонки