В Магадане подводят итоги работы экологических отрядов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этим летом в общей сложности территорию Магадана в порядок приводили 14 подростковых бригад, в которых трудились 250 школьников.

Как сообщила директор “Детского экологического центра” Анна Разливалова, которая выступала координатором этой работы, несмотря на плохую погоду, юные экологи сделали, все, что было запланировано.

“С каждым годом экологическое движение в Магадане набирает обороты”. – Отметила директор “Детского экологического центра” Анна Разливалова. – “Этим летом детьми была проделана колоссальная работа. Мы подсчитали, что с улиц, дворов, речных и морских берегов силами экоотрядов вывезли 500 мешков мусора. По просьбе департамента САТЭК мэрии Магадана ребята поучаствовали в уборке многих городских улиц и дворов. Кроме того, наши ребята занимались научной и просветительской работой”.

Одним из последних свою работу завершил экологический отряд школы N29, организатором которого на протяжении 10 лет является депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. Самых активных защитников окружающей среды наградили в расположенном микрорайоне “Строитель” клубе “Социум”. Этим летом главным направлением работы была очистка от мусора берегов реки Магаданки и побережья бухты Гертнера. По словам депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова, ребята успешно справились с этой работой.

“Убежден, работа подобных экологических отрядов не только идет на пользу нашему городу, но и позволяет воспитывать детей настоящими патриотами нашей северной столицы”. – Отметил Михаил Тумашов.








Колымские колонки