Департамент лесного хозяйства Магаданской области примет участие во Всероссийской акции "Живи, лес!"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департамент лесного хозяйства Магаданской области примет участие во Всероссийской акции "Живи, лес!"

5 октября 2013 года в рамках года охраны окружающей среды Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую акцию «Живи, лес!» с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

В рамках акции департамент лесного хозяйств 6 сентября 2013 года проведет субботник по очистке территории лесного фонда от бытового мусора. В мероприятии примут участие все работники департамента, лесничеств области и Северо-Восточной базы авиационной охраны лесов.
Цель мероприятия - привлечь внимание жителей Колымского края к сохранению чистоты и порядка в наших лесах.

Акция «Живи, лес!» открыта для любых людей, групп и организаций. Присоединиться к ней очень просто – пусть каждый, кто пойдет в этот день в лес, унесет из него немного мусора, и тогда вокруг нас станет чище и краше.

Департамент лесного хозяйства призывает всех, кто неравнодушен к природе, внести свой вклад в благоустройство зеленого богатства нашего края и принять участие в акции.








Колымские колонки