Офицеры полиции присягнули на верность Родине


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области стражи порядка в торжественной обстановке приняли Присягу.

24 полицейских поклялись в верности Российской Федерации и служению народу. Произнося текст Присяги, сотрудники полиции дают клятву в том, что отныне их интересы полностью подчинены интересам граждан. «Служу России! Служу закону!» - это не просто слова, а демонстрация готовности в любой момент прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. Прийти, подчас рискуя своей жизнью.

С напутственной речью перед сотрудниками выступил заместитель начальника УМВД России по Магаданской области полковник внутренней службы Николай Богданов. Он сделал акцент на ответственности, которая возлагается на полицейских, на то, что они должны нести службу достойно. Достойно чести офицера.

На торжественной присяге присутствовали ветераны МВД – Юрий Егоров и Флорида Житникова, которая является председателем Совета ветеранов и пенсионеров МВД и членом Общественного совета при УМВД. Они вручили стражам порядка от старших коллег Наказ сотруднику органов внутренних дел.

Торжественная присяга завершилась Гимном Российской Федерации.








Колымские колонки