День сладкоежки в кафе «Безумное чаепитие»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат расспросила ребят о том, как они провели каникулы, соскучились ли по школе. Лена Гусева сообщила, что 1 сентября она придет в новое образовательное учреждение. Девочка волновалась, как примет её новый класс, какими будут отношения с педагогами. Чтобы успокоить сестренку, пятиклассник Василий приводил одно за другим доказательства, что его школа № 29 лучшая в городе: самая добрая, с замечательными учителями и веселыми, дружными учениками. «Я ни за что не променяю её на любую другую, даже самую престижную!» - заявил парнишка.

Алена Диденко робко заметила, что её школа № 19 тоже очень хорошая. Она с нетерпением ждет встречи с одноклассниками и любимым учителем своего уже 4 А класса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Екатерина Владимировна поговорила с родителями о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться при подготовке детей к новому учебному году. Выяснила нужды семей, потребности. Народный избранник растрогала мам до слез, вручив им конверты, адресованные каждому ребенку.
- Аленка, твоя мечта сбылась! – прошептала Маргарита Григорьевна. – Сегодня же пойдем в спортивный магазин за самым красивым костюмом, который тебе понравился.

Женщина призналась депутату, как хочется ей, чтобы девочка всегда прекрасно выглядела, была нарядной и чувствовала себя счастливой.
Радовалась сюрпризу и повар детского сада Елизавета Валерьевна. В её семье два школьника и еще малыш. Старший сын за лето вырос, вся обувь мала стала. Теперь пойдут за обновками.

- Мамочка, а можно мы купим не только кроссовки, но и настоящие туфли. Как у взрослых ребят! - загорелись глаза у парнишки.
- А мне купим новенький костюм? – спросила дочка.

Дети и взрослые искренне благодарили Екатерину Владимировну за организованный ею праздник и помощь. Восемь лет депутат Е. Никитская активно помогает многодетным семьям, людям с низким достатком, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, собрать ребят в школу.

Стремится не только обеспечить учащихся канцелярскими принадлежностями, но и обновить гардероб школьников, приобрести им хорошую спортивную форму.








Колымские колонки