Вступить до 1 октября


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Порядка 43 млн. руб. дополнительных страховых взносов перечисли жители нашей области за последние 5 лет. Позаботились о своём пенсионном будущем, вступив в Программу софинансирования, более 8,5 тыс. колымчан. Всего же по России дополнительные отчисления в рамках Программы производят 13 млн. чел.

За 2009-2012 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы участников Программы. Начиная с июля прошлого года эти средства, увеличенные за счет софинансирования государства и инвестиционной доходности управляющих компаний, уже начали выплачиваться гражданам, которые обратились за назначением пенсии.

Напомним, чтобы вступить в Программу, необходимо до 1 октября текущего года подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР и внести первый взнос. Ежегодно в течение 10 лет государство будет удваивать дополнительные страховые взносы в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Рассчитать прибавку к будущей пенсии за счет средств софинансирования, узнать, какие налоговые льготы предусмотрены для участников Программы, как наследуются средства софинансирования и о других преимуществах Программы можно в специальном разделе на сайте ПФР www.pfrf.ru.








Колымские колонки