На «Ирияне» торговали колбасой и фаршем неизвестного происхождения и сомнительного качества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На одном из самых популярных магаданских рынков сотрудники колымского Россельхознадзора пресекли попытку торговли продукцией животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов, которые могли бы охарактеризовать ее территориальное и видовое происхождение, качество и безопасность, в том числе ветеринарно-санитарное состояние.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора, специалисты надзорного ведомства установили, что с одного из торговых мест ведется продажа колбас, изготовленных в домашних условиях, без маркировочной этикетки, а значит, отсутствуют сведения о составе продукта, пищевых добавках и пищевой ценности, о дате изготовления и самом и о самом изготовителе.

Иными словами, неизвестно, кто, в каких условиях и из чего изготовил колбасу и сколько временя данный продукт пролежал на прилавке.Также на рынке реализовывался мясной фарш неизвестного происхождения без этикетки. Заключение госветслужбы о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы представлено не было.

Продукция снята с реализации, оба продавца будут подвергнуты административному наказанию в виде штрафа.








Колымские колонки