Водитель на пляже Старой Веселой сбил двух трехлетних малышей.


На пляже Старой Веселой в выходные яблоку было негде упасть - хоть погода и не была особенно жаркой. Ближе к вечеру там произошел переполох.

Один из отдыхающих собрался уезжать. Сел в свой джип и стал сдавать назад, чтобы развернуться. Делал он это, мягко говоря, невнимательно: трогаясь с места, водитель сбил двух трехлетних малышей, которые, как большинство детей, еще не знают правил безопасных игр и лезут иногда прямо под колеса, сообщает "КП в Магадане".

Тем не менее, водитель уехал с пляжа, не обращая внимания на пострадавших.

Ребят увезла в больницу «Скорая» - как говорят в ГАИ. они пострадали незначительно: у одного был ушиб тканей головы, у другого царапина. Но дело ту вовсе не в степени тяжести: поражает сам факт какого-то патологического неуважения многих магаданских водил к пешеходам.

Свидетелей было море: они записали и номер машины, и цвет, и марку. Уже через час водителя нашли дома - он не был пьяным (это показал анализ крови).

Как говорят инспекторы ГИБДД, за то, что он покинул место ДТП, его ждет либо лишение прав от 1 до 1,5 лет, либо арест до 15 суток. Наезд на детей будет рассматривать специальная комиссия - они оценят степень вины и все нюансы дела - и только тогда примут решение о наказании автолюбителя.

Как сказал «КП» старший инспектор областной ГИБДД Александр Соколов, наряды ДПС обязательно находятся в месте проведения общегородских праздников -так, милиционеры будут патрулировать районы в местах празднования Белых Ночей, Бакылдыдяка, Дня Города, но около мест традиционного отдыха магаданцев посты не выставляются.








Колымские колонки