В Магадане местный житель обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области предъявлено обвинение ранее неоднократно судимому за умышленные преступления 27-летнему жителю города Магадана в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной по заявлению бабушки одной из потерпевших.

По данным следствия в декабре 2012 года и в январе 2013 года, обвиняемый, в одной из квартир дома по проспекту К-Маркса в городе Магадане совершил с 13-летней знакомой девочкой, с согласия последней, половой акт. Через непродолжительное время он вновь совершил с ней половое сношение. В этот же период времени и в том же месте, обвиняемый, с добровольного согласия, совершил половой акт с 12-летней девочкой, при этом мужчина достоверно знал о возрасте потерпевших.

После возбуждения уголовного дела в июле 2013 года мужчина скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Магадану 20 августа 2013 года злоумышленник установлен и задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин.








Колымские колонки