19 августа 63-летний мужчина, введенный в заблуждение, перевел неизвестному через терминал оплаты 50 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ночь с 18 на 19 августа около дома 108/1 по улице Пролетарской 26-летний злоумышленник снял с автомобиля «Субару-Легаси» 4 колеса и похитил их. По данному факту возбуждено уголовное дело.

19 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 26 июля по 15 августа из комнаты дома 19 по переулку Марчеканскому неустановленные лица совершили кражу мобильного телефона. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

Ночью 19 августа из квартиры дома 34 по улице Гагарина 51-летняя жительница областного центра свободным доступом похитила ноутбук.

В период с 2 по 4 июля в рыбном порту в бухте «Нагаево» из рубки катера неизвестные совершили кражу сотового телефона, ювелирных изделий и денег в сумме 26 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

19 августа 63-летний мужчина, введенный в заблуждение, перевел неизвестному через терминал оплаты 50 тысяч рублей.

С 18 на 19 августа на территории котельной по улице Больничной в городе Сусумане неустановленные лица похитили из бульдозера 120 литров
дизельного топлива.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 13 ДТП. Выявлено 65 нарушений Правил дорожного движения, из них 3 – пешеходами, 1 случай управления автомобилем водителем, не имеющего права управления, 1 факт управления незарегистрированным транспортным средством, 1 случай управления автомобилем водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции установлено, что:

- в период с 25 по 31 мая из квартиры дома 5-Б по улице Болдырева кражу кредитной карты и ювелирных изделий совершил мужчина 1970 г.р.;

- 28 июня от дома 51 по улице Арманской угон автомобиля «Тойота-Хайс» совершил 15-летний подросток;

- в период с 11 по 13 августа около дома 10 по улице Мира в поселке Омсукчан из автомобиля отечественного производства 28-летний местный житель совершил кражу автомагнитолы, усилителя звука и зарядного устройства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.








Колымские колонки