Заключено соглашение между администрацией Магаданской области и ФГУП «Почта России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подписанное Соглашение направлено на координацию действий предприятия и органов власти по совершенствованию почтовой связи в регионе, оптимизации сети объектов Магаданского филиала «Почта России» и обеспечить жителей современными и качественными услугами связи.

Как подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный, основными проблемами магаданского филиала «Почты России» является низкая заработная плата сотрудников, и как следствие отток кадров.
«Для того, чтобы наладить работу почты в Магаданской области необходимо решение кадровых вопросов, вопросов логистики, укрепление материальной базы, в том числе содержания зданий. Мы со своей стороны готовы оказать посильную помощь в совершенствовании сети почтовой связи в регионе», - отметил Владимир Печеный.

Дмитрий Страшнов, несмотря на то, что «Почта России» является коммерческим предприятием и направлено на получение прибыли, ее руководство понимает специфику северных регионов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«На Севере не обойтись без государственной поддержки и бюджетной составляющей деятельности предприятия. В таких регионах как Магаданская область деятельность предприятия убыточна по объективным причинам. Мы будем решать вопрос о бюджетной поддержке с федеральными органами власти», - сказал Дмитрий Страшнов.








Колымские колонки