МЧС предупреждает! 18-21 августа в Магаданской области ожидается сильный дождь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По сведениям Колымского УГМС, 19-20 августа в г. Магадане, местами в Ольском, на побережье Северо-Эвенского и Омсукчанского районов ожидается сильный дождь (15-49 мм за 12 часов и менее).

18-21 августа местами в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском районах Магаданской области ожидается продолжительный сильный дождь (не менее 120 мм за период от 2 до 5 суток), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Возможно нарушение электроснабжения и связи (подтопление опор ЛЭП и линий связи), нарушение транспортного сообщения (перемыв и подтопление дорог местного значения, низководных мостов), подтопление сельхозугодий, отдельных строений и подворий населенных пунктов.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует жителям домов, находящихся в непосредственной близости от рек, внимательно следить за подъёмом уровня воды, в случае необходимости обратиться в дежурные службы. Охотникам и рыбакам следует воздержаться от походов до стабилизации паводковой обстановки. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий готовы к реагированию. Обстановка, связанная с возможным подъемом уровня воды, находится под контролем дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Магаданской области, оперативных групп муниципальных поселений.








Колымские колонки