На строительной площадке Наталкинского ГОКа начался важный этап - монтаж мельниц на фундамент


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зрелище это не менее впечатляющее, чем пуск первого агрегата Усть-Среднеканской ГЭС. Многотонные конструкции, доставленные из Австрии на Колыму, с ювелирной точностью устанавливаются на монолитный фундамент, способный выдержать огромные нагрузки и вибрацию, пишет "Магданская правда".

Генеральный директор компании "Полюс Золото" Герман Пихоя рассказал территории о том, что при выходе фабрики на полную проектную мощность в 2020 году она будет перерабатывать 40 млн. тонн руды, из которой извлекут до 50 тонн золота.

Помимо монтажа мельниц, на строительной площадке состоялось еще одно немаловажное событие - открытие вахтового комплекса. Он включает в себя шесть общежитий по 234 места, столовую на 152 посадочных места, административно-бытовой комплекс, здравпункт, котельную. Общая площадь жилых помещений составляет 14500 кв. м.

На территории вахтового комплекса построена спортивная площадка с футбольным и волейбольным полями. В честь открытия на ней состоялся первый товарищеский матч между командами "РиМа" и "Полюс Строя". "РиМ" победил со счетом 1:0.








Колымские колонки