Прокуратура г. Магадана провела проверку соблюдения законодательства при подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

В соответствии Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ "О теплоснабжении" развитие системы теплоснабжения городского округа осуществляется на основании схемы теплоснабжения, которая должна соответствовать документам территориального планирования населения или городского округа, в том числе схеме планируемого размещения объектов теплоснабжения в границах поселения или городского округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе проверки установлено, что схема теплоснабжения муниципального образования «Город Магадан», утвержденная в 2008 году, не соответствует требованиям законодательства. К тому же не был разработан топливно-энергетический баланс муниципального образования «Город Магадан».

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на мэрию г. Магадана обязанности в трехмесячный срок со дня вступления решения суда в законную силу разработать и утвердить схему теплоснабжения и топливно-энергетический баланс муниципального образования «Город Магадан».








Колымские колонки