Колымские приставы выдворили за пределы России уроженца республики Узбекистан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Магаданской области выдворили за пределы России еще одного иностранного гражданина.

В соответствии с постановлением Магаданского городского суда, уроженец республики Узбекистан К. был признан виновным в совершении правонарушения, наказание за которое предусмотрено ст. 18 Кодекса об административных правонарушениях. Так, К. не подчинился требованиям ч. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» – по истечении миграционного срока не выехал за пределы страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

На законных основаниях К. из спецприемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по Магаданской области, был препровожден до пункта пропуска через Государственную границу РФ, расположенного в международном терминале аэропорта Домодедово г. Москвы.

В большинстве случаев граждане, незаконно находящиеся в стране в связи с нарушением режима пребывания в России, просто не имеют материальных средств для того, чтобы вернуться к себе на родину. Но, несмотря на это, с целью получения заработка, в Магадан всё также продолжают прибывать граждане иностранных государств.








Колымские колонки