В области за сутки зарегистрировано 170 сообщений о происшествиях и преступлениях


Ранним утром 11 августа из квартиры дома 57/3 по улице Набережной реки Магаданки неизвестные свободным доступом похитили мобильный телефон и 1 тысячу рублей.

В этот же день со двора дома 11/1 по Колымскому шоссе 15-летний подросток совершил кражу 20-футового контейнера. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 9 по 12 августа с автомойки по улице Пролетарской был угнан автомобиль «Ниссан Нот» По данному факту возбуждено уголовное дело.

12 августа на реке Ола сотрудниками полиции задержан мужчина 1958 г.р., который осуществлял вылов рыб лососевых видов ставной сетью без разрешительных документов.

В этот же день в отдел полиции Хасынского района поступило заявление о том, что из квартиры дома 6 по улице Юбилейной неустановленные лица похитили ноутбук. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В период с 26 июля по 7 августа на участке золотодобывающего предприятия в Тенькинском районе 34-летний мужчина совершил кражу промышленного золота массой около 38 граммов.

12 августа в дежурную часть ОМВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что вечером 9 августа из балка около дома 17 по улице Победы в поселке Дукат Омсукчанского района неизвестные свободным доступом похитили мобильный телефон. По данному факту проводится проверка.

11 августа в квартире дома 3 по улице Чубарова в поселке Эвенск Северо-Эвенского района местная жительница 1989 г.р. совершила грабеж, открыто похитив у 22-летнего молодого человека сотовый телефон. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

Внимание! Полиция просит помочь!

11 августа из квартиры дома 5 по улице Билибина ушел гражданин Максименко В.И. 1973 г.р. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону 02 (с мобильного – 020)

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 1 человек погиб. Выявлено 56 нарушений Правил дорожного движения, 1 случай управления автомобилем водителем, не имеющего права управления, 2 факта управления незарегистрированным транспортным средством.

За различные нарушения Правил дорожного движения 2 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции установлено, что:

- 31 мая из торгового помещения по улице К.Маркса 29-летний мужчина совершил кражу четырех мобильных телефонов и планшета;

- 10 июля около дома 45 по улице Арманской злоумышленник 1996 г.р. открыто похитил у пенсионерки кошелек с деньгами в сумме 12 тысяч рублей;

- в период с 1 на 2 августа от дома 6 по улице Гагарина 24-летний молодой человек совершил угон автомобиля «ВАЗ-2103»;

- 11 августа из квартиры дома 33 по улице Ленина в поселке Ягодное несовершеннолетний житель районного центра совершил кражу 500 рублей.








Колымские колонки