На Колыме у молодежи воспитывают уважения к традициям, обычаям и культуре народов России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках областной целевой программы «Профилактика экстремистских проявлений в Магаданской области» на 2012-2015 годы» проведен комплекс мероприятий «Дом, в котором мы живём», направленных на воспитание у молодежи уважения к традициям, обычаям и культуре народов России, отражающих многонациональную составляющую населения Магаданской области.

Мероприятие, проведенное сотрудниками ОГБУ «Молодёжный центр» управления по делам молодежи администрации Магаданской области состоялось 06 августа среди участников смены в летнем оздоровительном детском лагере «Северный Артек». Содержание мероприятия было направлено на формирование у молодежи и подростков области толерантного отношения к представителям иных национальностей. Затем ребята дружно играли в национальные игры разных народов мира, отлично показали себя и в интеллектуальной викторине, вопросы в которой были нелегкими, и требовали знаний из области истории, географии и языкознания. Легко ребята справились с заданиями, посвященными знанию национальных традиционных кухонь народов России.

Среди подростков проведены дискуссии на тему толерантного отношения к представителям иных национальностей в молодежной среде.

Мероприятия сопровождала подготовленная выставка в сопровождении аудиоматериала, посвященная традициям, культуре, обычаям народов России.

Самые активные участники мероприятий были награждены памятными призами и подарками.



Новости по теме






Колымские колонки