Еще одна бывшая чиновница администрации Омсукчанского района Магаданской области окажется на скамье подсудимых за мошенничество с жилищной субсидией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Омсукчанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела ЗАГС администрации Омсукчанского района Альбины Бачуриной.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, в сентябре 2010 года Бачурина, имея стаж муниципальной службы более 29 лет, подала документы на получение единовременной жилищной субсидии, которая предоставляется муниципальным служащим для приобретения жилья.

При этом она умышленно ввела в заблуждение администрацию Омсукчанского района, скрыв факт наличия в собственности двух квартир в центральных районах России общей площадью 33,1 и 44,3 кв.м., поскольку понимала, что это обстоятельство лишает её возможности получить такую субсидию.

На основании решения комиссии Бачурина незаконно получила от районной администрации жилищную субсидию в размере более 2,4 млн. рублей, часть из которых потратила на погашение ипотечного кредита за квартиру в г.Санкт-Петербурге.
Уголовное дело направлено в Омсукчанский районный суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки