Новая универсальная спортплощадка появилась в поселке Сеймчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный: Спорт на Колыме должен стать массовым и доступным для всех

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области принял участие в открытии универсальной спортплощадки в поселке Сеймчан

В регионе набирает обороты губернаторская инициатива «Новая Колыма». Она предусматривает установку универсальных спортивных площадок для детей и взрослых в Магадане и муниципальных образованиях области.

Новая универсальная спортивная площадка для занятий баскетболом и волейболом появилась и в поселке Сеймчан Среднеканского района. На ее создание были перечислены 750 тыс. рублей из регионального бюджета и более 840 тыс. рублей из муниципального.
В церемонии открытия принял участие глава территории Владимир Печеный.

«Спорт на Колыме должен стать массовым и доступным для всех. До конца августа во всех муниципальных образованиях Магаданской области будут оборудованы спортивные и тренажерные площадки, а также детские игровые комплексы», - отметил Владимир Печеный.
В настоящее время уже сданы в эксплуатацию универсальные спортивные площадки в Магадане и в поселках Уптар, Гадля и Ола. До 24 августа планируется открыть еще пять мини-футбольных полей.

Необходимые инвентарь и покрытие уже поставлены на территорию, сейчас ведутся подготовительные работы к монтажу оборудования.








Колымские колонки