Инспекторы ГИБДД задержали водителя, управлявшего маршруткой в состоянии алкогольного опьянения.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках завершившейся профилактической операции "Автобус" инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ задержали водителя, управлявшего маршруткой в состоянии алкогольного опьянения. На месте его отстранили от вождения, составили административный протокол и направили документы в суд, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

В течение 10 дней наряды ДПС проверили около 200 автобусов, пресекая нарушения скорости, особо обращая внимание на техническое состояние транспорта и соответствие количества пассажиров числу сидячих мест в салоне, сообщила инспектор по пропаганде областной Госавтоинспекции капитан милиции Альфия Гутарева.

В ходе осмотров водителей выписаны штрафы за нарушения эксплуатации маршруток, а еще трое руководителей автотранспортных предприятий привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки. Но есть и положительные моменты - с начала года в Магадане не произошло ни одного ДТП с участием маршрутных автобусов.








Колымские колонки