Сергей Абрамов: Текущие работы ведутся в плановом порядке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Порядка 140 миллионов рублей выделено из муниципального бюджета на подготовку магаданских школ и детских садов к новому учебному году.

Некоторые учреждения посетил и оценил ход ремонта мэр Магадана Сергей Абрамов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Большая часть средств, выделенных из городского бюджета, направлена на капитальные работы. В 12 образовательных учреждениях обновили фасады и кровли, провели внутренние работы, заменили окна и двери. Гимназию № 13 и детский сад № 20 посетил градоначальник.

- Текущие работы ведутся в плановом порядке, - сказал мэр Магадана Сергей Абрамов. – Думаю, что к приемке образовательные учреждения будут готовы. Есть вопросы, которые запланировано решить в следующем году. Среди них – замена окон на стеклопакеты, ремонт фасадов и другие.
В Гимназии № 13 запланирован монтаж тренировочной уличной площадки. В этом году в школе заменили систему теплоснабжения и провели косметический ремонт помещений. Всего в акте приемки готовности к 1 сентября учитываются более 20 показателей, в их числе оценка материально-технической базы, комплектование классов, подготовка к зиме и многое другое.

Сложнее сделать ремонт в детских садах, где нет летних каникул. В детском саду № 20 детей отправили на вынужденные выходные. Кроме того, все внутренние работы выполняются силами сотрудников детского сада. Помимо внутренних работ в нескольких садах отремонтируют кровлю, заменят технологическое оборудование и обновят мебель.

Приемки образовательных учреждений в Магадане пройдут с 13 по 25 августа. До этого периода все подготовительные работы должны быть завершены.








Колымские колонки