У Магаданского филиала государственного унитарного предприятия "Почта России" опять тяжелые времена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В некоторых отделениях связи осталось по одному сотруднику.

Жалобы уже начали поступать в общественную палату Магаданской области, рассказывает Виталий Озмитиленко, причем не только от пенсионеров и инвалидов. Работники почты недовольны сдельной оплатой труда, сообщает ГТРК "Магадан".

Профсоюзный лидер Валентина Дорошевич помогает работникам "Почты России" составить иски в суд по поводу низкой зарплаты. Она говорит, что при средней по области 55 тысяч рублей у почтовиков начисление в среднем 22, это меньше двадцати на руки - при полном рабочем дне.
Так называемый временный режим работы некоторых магаданских отделений связи действует уже второй год. В руководстве магаданского филиала предприятия Почта России проблему не скрывают. Многие сотрудники в отпусках. На помощь в отделения выходят даже работники аппарата управления. Не помогает. В этой отрасли на Колыме трудится порядка пятисот человек. Многие на нескольких ставках. Не хватает еще около ста работников.
Но и это еще не все, по данным недавнего анонимного опроса около половины почтовиков не видят у своей работы перспективы и планируют уволиться.
Ситуацию и жалобы колымчан рассмотрят на заседании совета областной общественной палаты. На него планируют пригласить и первого руководителя магаданского филиала "Почты России", которая скоро вернётся из отпуска.








Колымские колонки