Магаданской областной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» реализует проект «Вспомни о нас»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основной целью проекта является увековечение памяти погибших защитников Отечества.

В настоящее время ведется работа по ремонту разрушенных под воздействием времени и неблагоприятных природных условий памятников погибшим в Афганистане Зеленцова И.Ю. и Мацко А.Л.

Проект финансируется из средств областной целевой программы «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Магаданской области» на 2013-2015 годы». В результате его реализации будет восстановлен эстетический вид памятников. Завершение работ намечено на конец августа.

«Боевое братство» регулярно участвует в проведении Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвящённого памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне. Её члены принимают активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию военной службы, здорового образа жизни, спортивных соревнованиях, оказании помощи семьям погибших военнослужащих, увековечении памяти павших.

Регулярными стали встречи членов организации с учащимися школ в рамках программы военно-патриотического воспитания. Ведётся работа по содействию в трудоустройстве и решению жилищных проблем ветеранов, решаются вопросы социальной реабилитации и восстановления здоровья нуждающихся членов организации.








Колымские колонки