День Донора прошел в территориальном управлении Роспотребнадзора.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 санэпидемиологов сдали кровь на станции переливания.

В магаданской станции переливания крови 9 октября был аншлаг. Доноров - больше чем обычно и больше половины из них - сотрудники колымского территориального управления Роспотребнадзора, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Эту традицию в территориальном управлении Роспотребнадзора полтора года назад ввел руководитель Валерий САУХАТ. Дело нужное и полезное, говорит он, и решил подать личный пример сотрудникам.

На станции переливания крови таким инициативам только рады - доноров не хватает. Пока на их призывы о помощи постоянно откликаются только сотрудники правоохранительных органов, спасатели и санэпидемиологи.
Донором может стать каждый колымчанин старше 18 лет, если позволяет здоровье. Желающих медики ждут ежедневно в будни, с собой для сдачи крови надо иметь только паспорт.

Через 2 месяца сотрудники территориального Управления Роспотребнадзора вновь придут на станцию переливания крови. Это их корпоративная традиция, которой, как надеются медики, последуют и другие предприятия и организации областного центра.








Колымские колонки