Подготовка к зиме в Омсукчанском районе идет в рабочем режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Короткое колымское лето в самом разгаре. И такой же пик работы в середине июля на омсукчанских объектах тепловодоснабжения.

Сейчас работники подрядной организации делают обмуровку капитально отремонтированного котла № 2 в котельной "Энергетик", готовят к капремонту котлоагрегат № 5 в квартальной котельной. Аукцион состоялся, подрядчик на выполнение этой плановой работы определен.

Наряду с подготовкой котельного оборудования к прохождению предстоящего отопительного сезона ремонтируется участок теплотрассы и производится замена магистралей холодного водоснабжения от дома № 15 до дома № 33 по ул. Ленина, начата реконструкция верхнего водозабора в районном центре.

- Кровля здания очистных сооружений в п. Омсукчан уже отремонтирована, - отметил глава администрации муниципального образования "П. Омсукчан" Игорь Владимирович Базаров. - Подана заявка на проведение капитального ремонта канализационных сетей в поселке, работники управляющей компании ООО "Наш Дом" продолжают ремонтировать участки канализации по ул. Мира, 10, 20а, 30, 30а, Ленина, 21 и 40.

Подготовка к зиме, отметил он, идет в рабочем режиме, все намеченные мероприятия выполняются в соответствии с запланированным графиком. Заметим, что и погода благоприятствует - с начала лета ясных и солнечных дней значительно больше, чем хмурых и дождливых. А под небом голубым и работа спорится.








Колымские колонки