За нарушение ОЭЗ Магаданской области магаданец заплатил почти 300 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Должник, уклонявшийся от уплаты административного штрафа за нарушение таможенного законодательства, оплатил крупную сумму после наложения ареста на автомобиль.

Напомним, что осенью 2012 года жителем Магадана было совершено административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено ч. 1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Судом было вынесено решение о признании его виновным в совершении правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа, который составлял около 280 тысяч рублей.

В связи с тем, что нарушителем в установленный срок штраф оплачен не был, возбуждено исполнительное производство. В том числе, должник долгое время скрывался и укрывал свое имущество, что послужило поводом для объявления его и принадлежащих ему двух автомобилей в розыск.
Межрайонным отделом по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Магаданской области были проведены разыскные мероприятия, благодаря которым установлено место нахождения одного из разыскиваемых автомобилей «Тундра». Сразу же произвели арест транспортного средства, после чего оно было отправлено на штраф-стоянку.

Примечательно, что уже через несколько дней после ареста автомобиля должник оплатил задолженность в полном размере. В настоящее время арест с имущества снят. Данный случай показывает, что арест имущества является одной из самых действенных мер воздействия на лиц, злостно уклоняющихся от уплаты своих долгов.








Колымские колонки