Магаданец возил наркотики из Китая в столицу Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего магаданца, организовавшего поставку из Китая наркотических средств и реализацию их в областном центре

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя областного центра Сергея Стричко, который обвиняется в 11 особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, Стричко, испытывая необходимость в денежных средствах, создал организованную преступную группу, которая в 2012 году в течение 6 месяцев занималась контрабандой наркотических средств из Китайской Народной Республики и последующим их незаконным сбытом на территории г. Магадана. К этой преступной деятельности он привлек своего приятеля.

Стричко предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений, связанных с контрабандой наркотика из Китая, а также трех преступлений по приготовлению к сбыту наркотиков в особо крупном размере, двух – по покушению на сбыт наркотика в особо крупном размере и одного – по сбыту наркотика в особо крупном размере.

Незаконная деятельность преступной группы пресечена сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Магаданской области. Из незаконного оборота изъято более 1 кг. вещества, являющегося производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1H-индол-3-ил)метанон(JWH-122).

В ходе расследования уголовного дела прокурор заключил с обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено в Магаданский областной суд для рассмотрения по существу.

За каждое из указанных преступлений уголовным законом предусмотрена ответственность исключительно в виде лишения свободы на срок до 20 лет.








Колымские колонки