В Магадане состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов легализации объектов налогообложения при мэрии столицы Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главной темой стали долги предпринимателей.

Год назад общая сумма долга налоговых платежей составляла более ста миллионов рублей. На первое января текущего года показатели снизились. Сейчас невыплаты в казну составляют примерно семьдесят миллионов. Среди участников комиссии специалисты прокуратуры, налоговых органов и представители мэрии Магадана. Чаще всего никаких карательных мер к неплательщикам не применяют, в основном все сходится к беседам и консультациям.

«В работе с предпринимателями, которые имеют задолженность по налогам, мы столкнулись с проблемой нехватки квалифицированных кадров. Зачастую представителям малого и среднего бизнеса необходима простая консультация. За время работы комиссии мы отмечаем, что вопросов становится меньше и уменьшается долг», прокомментировала председатель Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов легализации объектов налогообложения при мэрии Магадана Наталья Матрос.








Колымские колонки