В ходе очередного рейда полицейские выявили нетрезвых водителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Пьяный за рулём – преступник!». Этот лозунг как никогда актуален в наши дни. С начала года на колымских дорогах произошло 26 ДТП с участием нетрезвых водителей, 2 человека погибли, ранено - 43.

На территории областного центра нарядами Госавтоинспекции проводились массовые проверки транспортных средств горожан. Стражи порядка несли службу в местах скопления транспорта, на участках дорог, ведущих к местам рыбалки и отдыха колымчан, а также на стационарном посту ДПС, расположенном на 12 км Федеральной автодороги «Колыма». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Основная цель данного мероприятия - выявление водителей в состоянии опьянения.

Всего за несколько часов было проверено более 1200 транспортных средств, при этом выявлены 4 водителя в состоянии опьянения, 2 – без права управления, столько же управлявшие автомашиной будучи лишенными права управления, административное наказание за данное правонарушение - арест до 15 суток.

Основная цель проведенной сотрудниками полиции операции была достигнута: дорожно-транспортных происшествий, в том числе и по вине нетрезвых водителей, зарегистрировано не было.








Колымские колонки