Жительница посёлка Палатка осуждена за растрату денежных средств, принадлежащих ООО "Росгосстрах"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынский районный суд Магаданской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы п. Палатка Оксаны Усюк. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата).

В судебном заседании установлено, что в 2012 году Усюк заключила с ООО «Росгосстрах» договор на оказание агентских услуг по страхованию. Являлась материально ответственным лицом, она получила документы, предназначенные для оформления автогражданской ответственности населения, в том числе полисы ОСАГО. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

С апреля по май прошлого года женщина не перечислила в ООО «Росгосстрах» денежные средства в сумме свыше 76 тыс. рублей, полученные от реализации страховых договоров (полисов), а потратила по своему усмотрению.

Обвиняемая признала вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме.

Суд назначил Усюк наказанию в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

Помимо этого на неё возложены обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и являться в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные сроки.

Приговор вступил в законную силу.








Колымские колонки