Руководители предприятий автомобильного транспорта Колымы охарактеризовали общую экономическую ситуацию на своем предприятии как «удовлетворительную»


По результатам обследования деловой активности крупных, средних и малых предприятий автомобильного транспорта, проведенного во II квартале 2013 года, 81% опрошенных руководителей охарактеризовали общую экономическую ситуацию на своем предприятии как «удовлетворительную»; 18% и 1% соответственно - как «благоприятную» и «неблагоприятную».

Прогнозируя ситуацию в III квартале 2013 года, 28% руководителей считают, что положение в их организации не изменится, 72% – ожидают улучшения экономической ситуации, сообщает Магаданстат.

В числе факторов, существенно ограничивающих деятельность автотранспортных организаций, все респонденты выделяли высокую стоимость автомобилей и топлива. Неудовлетворительное техническое состояние автомобилей при этом отметили 91% респондентов, высокий уровень налогов – 37%, низкий платежеспособный спрос потребителей – 17%, недостаток финансовых средств – 10%.



Новости по теме






Колымские колонки