Колымские полицейские подвели итоги деятельности за первое полугодие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УМВД России по Магаданской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы Управления за 6 месяцев.

В работе коллегии приняли участие и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, член Совета Федерации Владимир Кулаков, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО по Магаданской области Олег Абанин, заместитель губернатора Андрей Белозерцев, заместитель прокурора области Елена Серегина и председатель Общественного совета при УМВД Михаил Толстов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

И.о. начальника УМВД России по Магаданской области полковник полиции Владимир Иванович Усольцев отметил, что криминальная обстановка на территории региона остается стабильной и контролируемой. Как и раньше усилия стражей порядка были направлены, в первую очередь, на охрану общественного порядка, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан. В целом по области на 8% сократилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

В первом полугодии проведены совместные мероприятия с другими правоохранительными структурами по профилактике экстремизма, в том числе среди молодежи, оперативного контроля проведения культурно-массовых мероприятий.

Благодаря принятым мерам возросла эффективность работы по пресечению преступлений в сфере наркоторговли.

Однако достаточно напряженным остается состояние аварийности на дорогах области. Основными причинами совершения ДТП являлись несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил дорожного движения пешеходами.

Вместе с тем, активизируется деятельность по выявлению экономических преступлений в сфере ведущих бюджетообразующих отраслей, рыбо- и золотодобычи. В настоящее время в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» сотрудники УМВД России по Магаданской области работают в тесном взаимодействии с представителями Охотского территориального Управления Росрыболовства по предупреждению и пресечению фактов браконьерства.

И.о. губернатора Владимир Петрович Печеный поблагодарил полицейских за работу, отметив, что наш регион по-прежнему поддерживает статус одного из самых благополучных по уровню криминогенности. Во втором полугодии необходимо обратить особое внимание на недостатки, выявленные бригадой МВД, инспектировавшей Управление в июне-июле текущего года, и устранить их.

Приоритетными задачами УМВД России по Магаданской области году остается обеспечение реальной защиты интересов личности, общества и государства в сфере экономики, противодействие коррупционным проявлением, повышение уровня доверия граждан работе полиции, укрепление партнерских отношений с обществом.








Колымские колонки