Ситуация на регистрируемом рынке труда Сусуманского района сохраняется стабильная


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обсуждены итоги исполнения бюджета в 1 полугодии 2013 года, выполнения мероприятий областной целевой программы «Содействие занятости населения Магаданской области на 2012-2014 годы», утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 15.12.2011 № 949-па, региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Магаданской области в 2013 году, утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 18.10.2012 № 747-па и районной целевой программы «Создание временных дополнительных и сохранение рабочих мест в Сусуманском районе» на 2011-2013 годы», утвержденной постановлением администрации Сусуманского района от 12.10.2010 № 319/8.

На 01 июля 2013 года ситуация на регистрируемом рынке труда Сусуманского района сохраняется стабильная. Численность зарегистрированных безработных составляет 89 человек, уровень регистрируемой безработицы по Сусуманскому району - 1,51%. В январе-июне 2013 года работодателями района было заявлено в ГКУ ЦЗН Сусуманского района 775 вакансий. Наибольшим спросом пользуются рабочие специальности. На сегодняшний день количество свободных рабочих мест и вакантных должностей составляет 245 единиц, коэффициент напряженности на рынке труда рабочей силы в Сусуманском районе - 0,42, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

В ходе совещания особое внимание было уделено работе по исполнению указов Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Рабочее совещание приняло решение:

- обеспечить в полном объёме выполнение мероприятий областной целевой программы «Содействие занятости населения Магаданской области на 2012-2014 годы» в соответствии с утвержденными контрольными показателями по численности участников мероприятий по содействию занятости населения (индикаторами Программы) и объёмам финансирования на 2013 год, а также мероприятий региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Магаданской области в 2013 году;

- продолжить реализацию указов Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», направленных на повышение эффективности мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов и женщин воспитывающих детей до достижения им возраста до 3-х лет;

- активизировать работу по информированию выполнения мероприятий по реализации Комплекса мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов, на обеспечение доступности профессионального образования в Магаданской области, , а также Комплекс мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами Магаданской области обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также на организацию профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, на 2013-2015 годы, утвержденных распоряжениеми губернатора Магаданской области.








Колымские колонки