В 2013 году в одном из столичных издательств вышло в свет собрание сочинений в трех томах нашего земляка Олега Куваева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэрия г. Магадана заключила с ним договор на приобретение 100 комплектов для пополнения библиотек и поощрения лучших общественников, пишет "Магаданская правда".

Полярный геолог и писатель Олег Куваев (1934 - 1975 гг.) прожил недолгую, но яркую жизнь. Много лет проработал он в Арктике, Магадане, на Чукотке, путешествовал по всей стране. Впечатления, обретенные в странствиях, нашли отражение в его произведениях. Свой собственный, ни на что не похожий голос, неподдельное знание жизни всегда привлекали интерес читателя к прозе О. Куваева. Достоверно отражая недавнюю эпоху, полную героики и драматизма, эта увлекательная проза интересна и сегодня.

В первый том настоящего собрания включены десять повестей, написанных в разные годы, и автобиографический очерк "О себе".

Во второй том вошла главная книга его жизни - роман "Территория", принесший ему широкую известность, а также последнее завершенное произведение - роман "Правила бегства". В этот же том включены практически все рассказы писателя и наброски к публичным выступлениям.

В третьем томе вы найдете автобиографические очерки о Чукотке "Два цвета земли между двух океанов" и книгу писем "Обнажая душу".








Колымские колонки