Задержанный правонарушитель выпрыгнул из окна городской полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня рано утром из окна туалетной комнаты, находящейся на третьем этаже в здании УМВД России по городу Магадану, выпрыгнул гражданин, задержанный накануне сотрудниками ГИБДД за неповинование.

Мужчина находился в качестве пассажира в автомобиле, остановленном полицейскими для проверки, в связи с некорректным поведением на дороге. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

21-летний молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и освободился из мест лишения свободы в июне прошлого года. Чуть позже был арестован за хранение наркотических средств.

Задержанный находился в УМВД России по городу Магадану в связи с необходимостью проведения с ним оперативно-следственных действий. Под предлогом необходимости посещения туалетной комнаты, гражданин выпрыгнул из окна туалета, в результате падения получив серьезные травмы. В настоящее время он находится в Магаданской областной больнице.

Рассматриваются две версии происшедшего: попытка побега и суицид.

По факту случившегося в УМВД России по г. Магадану назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины, выразившейся в нарушении правил конвоирования, должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.








Колымские колонки