Неизвестный преступник пытался угнать а/м «Toyota Corolla»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В области за период с 09 по 11 октября зарегистрировано 421 сообщение о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми остались 8.

В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 79 человек.

В ночь на 9 октября в Магадане в развлекательном центре «Боинг» из раздевалки совершена кража сотового телефона, принадлежащего 24-летней посетительнице.

В период с 8 по 9 октября неизвестные преступники, выдавив окно квартиры в доме 29-А по ул. Клубной, похитили системный блок, DVD-плеер и принтер.

В ночь на 9 октября из квартиры дома 6/2 по ул. Флотской свободным доступом совершена кража сотового телефона.

Ночью 11 октября возле дома 3 по ул. Пролетарской двое неизвестных с применением физической силы открыто похитили сотовый телефон у 34-летнего жителя города. Нарядом дорожно-патрульной службы по подозрению в совершении грабежа задержаны двое граждан 1986 г.р.

Ночью 11 октября из квартиры дома 79 по ул. Пролетарской свободным доступом похищен персональный компьютер и золотые изделия. Ущерб составил 42 тысячи рублей.

Этой же ночью неизвестные преступники, подобрав ключи к замку подвала дома 9-Б по ул. Гагарина, совершили кражу мопеда японского производства.

В период с 10 по 11 октября из квартиры дома 65/1 по ул. Пролетарской путём подбора ключа к замку входной двери похищен телевизор и DVD-плеер. Сумма ущерба – 10 тысяч рублей.

Ночью 12 октября в шашлычной «У Камрана» у 30-летней посетительницы похищен коммуникатор стоимостью более 22 тысяч рублей, оставленный на столике без присмотра.

В период с 10 по 11 октября неизвестный преступник путём повреждения замка пытался угнать а/м «Toyota Corolla», припаркованную во дворе дома 62 по ул. Карла Маркса.

Днём 10 октября в п. Ола из квартиры дома 2-А по ул. Октябрьской в районную больницу госпитализирован 48-летний местный житель с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что телесные повреждения причинила 46-летняя женщина.

В ночь на 10 октября в с. Гадля Ольского района с трактора, стоявшего на территории по ул. Лесной, похищена аккумуляторная батарея.

Днём 10 октября в п. Ягодное в магазине «Арм» у 49-летнего гражданина свободным доступом совершена кража кошелька с деньгами в сумме более 9 тысяч рублей.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 8 сентября кражу сотового телефона из квартиры дома 62-А по ул. Карла Маркса совершил 43-летний житель областного центра;

• 21 сентября а/м «Nissan Preria» от дома 19-А по ул. Горького угнал 17-летний молодой человек;

• 24 сентября в квартире дома 6 по ул. Лукса убийство 50-летнего мужчины совершила жительница областного центра 1963 г.р.;

• 4 октября кражу имущества из кабинета школы № 12 совершил 28-летний гражданин.

Милиционерами ОВД по Ольскому району установлено, что:

• 5 октября мобильный телефон из квартиры дома 1-А по ул. Советской в районном центре похитил 15-летний подросток;

• 9 октября сотовый телефон из квартиры дома 8 по ул. Каширина в п. Ола похитил 20-летний житель посёлка.

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки