В области за сутки зарегистрировано 156 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 7 человек.

Ночью 17 июля в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что накануне у дома 10 по улице Гагарина в поселке Сокол 34-летний мужчина совершил грабеж, открыто похитив у женщины сотовый телефон «Нокиа».

16 июля поступило заявление о том, что с 19 июня по 13 июля на территории предприятия по улице Попова злоумышленники похитили из автомобиля «Тойота Ленд Крузер Прадо» имущество жительницы областного центра.

Утром 16 июля в полицию поступило заявление о том, что в период с 15 до 16 июля из вагончика, расположенного по улице Гертнера, совершена кража системного блока.

В тот же день, при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», сотрудниками полиции в квартире дома 6-А по улице Южной был обнаружен и изъят пневматический пистолет «Викинг», хранившийся незаконно.

Вечером 16 июля в полицию поступило заявление о том, что 26 июня из квартиры дома 85 по улице Набережной реки Магаданки совершена кража телефонов «Флай», «Самсунг», «Сони Эриксон» и «LG». Ущерб составил 16 тысяч рублей.

В период с 15 на 16 июля из квартиры дома 4 по улице Октябрьской в поселке Ола 43-летний мужчина совершил кражу имущества, принадлежащего жителю районного центра.

Ночью 17 июля из двора дома по переулку Охотскому в поселке Армань Ольского района злоумышленник 1964 г.р. свободным доступом похитил микроавтобус «Мазда-Бонго».

16 июля из квартиры дома 4 по улице Пушкинской в поселке Ягодное молодой человек и несовершеннолетняя девушка совершили кражу золотой броши и денег, принадлежащих жительнице районного центра.

Днем 16 июля на ручье Случайный в 38 км от поселка Оротукан Ягоднинского района сотрудниками полиции у 54-летнего мужчины обнаружено и изъято около 8 граммов промышленного золота.

Внимание! Полиция просит помочь!

16 июля из квартиры дома 18 по улице Комсомольской в поселке Холодный Сусуманского района ушла несовершеннолетняя Сухарева В.С., 1999 г.р. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просим сообщить по телефону 02 (с мобильного – 020).

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 6 ДТП. Выявлено 121 нарушение Правил дорожного движения, 12 из них – пешеходами, 5 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 8 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 5 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки